Главная Общество В Краснодаре провели международный форум по торакальной хирургии

В Краснодаре провели международный форум по торакальной хирургии

Автор: Ирина Астафьева

Любое медицинское учреждение, больница в Ростове или косметология в Ставрополе, периодически нуждается в обновлении технологий и повышении квалификации его сотрудников. В связи с этим в разных городах России регулярно проводятся соответствующие форумы, на которых представители разных стоматологий, реабилитационных центров, терапевтических отделений и т.п. обмениваются друг с другом накопленным опытом в своей работе и узнают о последних технологических новинках отрасли.

Как стало известно 26-news.ru, третьего октября в Краснодаре был проведен такой форум, участие в котором приняли ведущие эксперты по торакальной хирургии из России и разных стран Европы. Двухдневное мероприятие, получившее название «Европейская школа по торакальной хирургии», прошло на базе Центра грудной хирургии Краснодара.

Участие в нем приняли несколько сотен общепризнанных специалистов в данной сфере медицины со всех уголков России и Европы. Всемирно признанные эксперты, много лет проработавшие в области торакальной хирургии, приехали в Краснодар из Великобритании, Франции, Австрии и Испании, чтобы поделиться накопленными за многие годы знаниями со своими коллегами из других стран, а также изучить их опыт.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Краснодарского края, во время первого дня школы медики представили доклады о современных проблемах, существующих в торакальной хирургии, диагностике и своевременном лечении легочных патологий. Были также проведены обучающие операции и операции в режиме онлайн.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика