Главная Туризм Рестораны, кафе и санатории Сочи будут сиять еще ярче

Рестораны, кафе и санатории Сочи будут сиять еще ярче

Автор: Ирина Астафьева

Рестораны, кафе и санатории Сочи будут сиять еще ярчеНесколько дней назад на территории Сочи начались работы по монтажу новой ночной подсветки на главных городских улицах. Отличие от прежней подсветки будет заключаться в ее масштабах и применяемых при ее создании технологиях.

Все санатории, кафе и рестораны курортного города будут сиять не хуже, чем столичные кафе на Домодедовской. Это сделает еще более приятным вечерний и ночной отдых в Сочи, так как внешний вид подсвеченного города обещает быть грандиозными и стоящим того, чтобы совершить прогулку для наслаждения его лицезрением.

Как стало известно 26-news.ru, в общей сложности дизайнеры проложат в Сочи около 65 километров светодиодной трубки и вмонтируют более пяти тысяч ламп. В подсчетах общего количества декоративных световых элементов путаются сами мастера. Они занимаются своим делом практически 24 часа в сутки, даже в ненастную погоду.

Авторы новой подсветки при ее разработке стремились к тому, чтобы ночью столица будущей Олимпиады превращалась в настоящий город-праздник. В наибольшей степени это будет касаться главной магистрали Сочи, которую подсветят белыми и зелеными светодиодными прожекторами и РГБ-трубкой. Еще примерно двести объектов планируется подсветить аналогичным образом. А в ноябре мастера начнут монтировать «праздничный» световой декор, который гармонично дополнит базовый. Все работы по установке новой подсветки в городе завершат к первому декабря.

Примечательно, что подсветка будет организована не только на зданиях Сочи, но и на его зеленых зонах. На первом этапе планируется эффектно подсветить насаждения зелеными прожекторами.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика