Главная Общество Под Ейском планируют построить «Охотничью базу»

Под Ейском планируют построить «Охотничью базу»

Автор: Ирина Астафьева

Под Ейском планируют построить «Охотничью базу»Станица Ясенская Переправа славится своими живописными видами и богатыми на разных диких обитателей лесами ничуть не меньше, чем природа дельты Волги – охота в дельте Волги, тем не менее, гораздо более развита и популярна. Для того, чтобы превратить станицу Ясенская Переправа в не менее известное место для охоты и рыбалки, чем Астрахань и другие города дельты Волги, в ней планируют построить многофункциональный центр для любителей активного отдыха под названием «Охотничья база».

Как удалось узнать 26-news.ru, соответствующий инвестиционный проект разработало и оформило государственное руководство Ейского района.

По словам сотрудников пресс-службы Министерства стратегического развития Краснодарского края, среди местных жителей Ясенская Переправа очень популярна как место, где можно не просто с удовольствием заняться рыбалкой и охотой, но и вернуться после этого занятия не с пустыми руками.

В разгар охотничьего сезона в станицу приезжает большое количество кубанских любителей активного отдыха на свежем воздухе и гостей из других регионов России. Однако недостаточная развитость инфраструктуры и отсутствие современной охотничьей базы становятся причиной того, что это уникальное место на юге Ейского района посещает не настолько много охотников и рыболовов, насколько могло бы.

В пределах «Охотничьей базы» планируется построить баню, кафе-столовую, бильярдный зал, сауну и гостиницу, рассчитанную на 25 постояльцев. Гости базы также смогут арендовать рыболовное и охотничье снаряжение, лодку, и даже воспользоваться услугами профессионального егеря. Общая стоимость инвестпроекта составляет порядка 29.7 миллиона рублей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика