Главная Спорт Молодежь Ингушетии будут обучать спортивному менеджменту

Молодежь Ингушетии будут обучать спортивному менеджменту

Автор: Ирина Астафьева

Молодежь Ингушетии будут обучать спортивному менеджментуЕще в марте нынешнего года между Министерством образования Республики Ингушетия и университетом «Синергия» был подписан договор о сотрудничестве, в рамках которого планировалось бесплатно провести тестирование по вопросам профориентации в колледжах и школах, а также изучить степень информатизации республиканской образовательной системы.

Одним из результатов реализации этих планов должно стать открытие совместной кафедры Ингушского государственного университета и университета «Синергия». Это позволит учащимся ИнгГУ получить образование по интересной и востребованной специальности «спортивный менеджмент», которая необходима во многих отраслях и сферах деятельности: от продажи шведских стенок до руководства спортивными организациями.

Как отметили в пресс-службе Правительства Республики Ингушетия, сотрудничество двух университетов должно стать первой ступенькой на пути выпускников ИнгГУ к получению двойного диплома. Руководить кафедрой спортивного менеджмента в регионе будет Мурад Измайлов, занимающий должность президента физкультурного клуба «Калой». Во взаимодействии с университетом «Синергия» выпускаемые ингушским университетом специалисты смогут получать более высококачественное образование, а также использовать дополнительные возможности, которые откроются перед ними на рынке труда.

Как отметили представители республиканского правительства, вопрос качественной подготовки высококвалифицированных спортивных менеджеров стоит в регионе достаточно остро, а в университете «Синергия» эта специальность является одной из самых сильных.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика