Главная Общество Лучшие учителя края получили по 200 тысяч рублей

Лучшие учителя края получили по 200 тысяч рублей

Автор: 2009

Лучшие учителя края получили по 200 тысяч рублей 35 учителей Ставропольского края – победители конкурса национального проекта под названием «Образование» - получили грамоты министерства образования и науки Российской Федерации, а также денежную сумму в размере 200 000 рублей.
Конкурс самых лучших учителей на получение денежной выплаты в рамках приоритетного национального проекта «Образование» проводится с 2006 года. В текущем году на участие конкурсе подали заявки в количестве 120 человек – 61 из сельских школ, 59 – из городских.
Выдвижение учителей на получение денежного вознаграждения проводилось органами самоуправления, которые обеспечивают государственно-общественный характер управления учреждений образования. Основные критерии данного отбора – это высокие результаты достижений в области учебы обучающихся, успехи во внеурочное время по учебному предмету, наличие собственной методики учителя, обеспечение непрерывности собственного профессионального образования.
В самое ближайшее время их опыт, а также педагогические методики станут достоянием всего педагогического сообщества Ставропольского края, отмечается в пресс-службе краевого Минобра. Все учителя рады полученным денежным вознаграждением.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика