Главная Экономика За восемь месяцев в Адыгее ввели на 13% больше жилья

За восемь месяцев в Адыгее ввели на 13% больше жилья

Автор: Ирина Астафьева

За восемь месяцев в Адыгее ввели на 13% больше жильяКак сообщили представители Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея, за первые восемь месяцев 2013-го года объем жилья, вводимого в эксплуатацию, увеличился в регионе на 13 процентов по отношению к результатам аналогичного периода 2012-го года. Так, за январь-август в Адыгее было введено 63.736 тысяч квадратных метров современного качественного жилья, ставшего отличным ответом на вечный вопрос «Как купить квартиру?» для сотен жителей региона.

По словам председателя министерства, новой тенденцией в строительной отрасли республики за первые восемь месяцев нынешнего года стало снижение доли индивидуальной застройки в общем количестве жилья, введенного в эксплуатацию. Также чиновник сообщил, что увеличения объемов вводимого жилья удалось достигнуть, по большей части, благодаря возведению многоквартирных домов.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, индивидуальные застройщики за январь-август 2013-го построили всего 33.910 тысяч квадратных метров жилья, что не дотягивает до показателя предыдущего года на 7.7 процента.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика