Главная Общество В Краснодаре появится офис Русского географического общества

В Краснодаре появится офис Русского географического общества

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре появится офис Русского географического общества

До недавних пор у краснодарского отделения Русского географического общества не было своего собственного офиса. Руководство организации долгое время присматривалось к разноплановым возможностям, таким, как предлагаемая www.kalibroao.ru аренда офиса от собственника, оценивало многие склады и офисы, а также рассматривало возможность приобретения какого-либо помещения. Однако недавно городская администрация Краснодара передала географам для их нужд купеческий особняк, расположенный на Красной улице. Он был построен в 1895-ом году, его общая площадь составляет порядка пятисот квадратных метров.

По информации 26-news.ru, данное здание можно назвать особенным. Оно числится в специальном государственном реестре и имеет охранный статус. В здании планируется разместить библиотеку, музей, архив, медиастудию, выставочный зал, а также рабочие помещения. Офис будет оформлен при помощи соответствующих тематических экспозиций, в том числе, при помощи изданий и экспозиций, собранных в результате крупномасштабных проектов организации.

В Доме географии также будут храниться архивные, музейные, научные и библиотечные фонды, собранные за почти семьдесят лет функционирования Краснодарского регионального филиала Русского географического сообщества. Председатель филиала Иван Чайка отметил, что штаб-квартира сообщества станет образовательным, научным, культурным, просветительским и общественным центром, как Краснодара, так и всего Краснодарского края и Юга России. В настоящий момент специалисты разрабатывают проект реконструкции купеческого особняка.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика