Главная Общество В Адыгее начало работать цифровое телевизионное вещание

В Адыгее начало работать цифровое телевизионное вещание

Автор: Ирина Астафьева

В Адыгее начало работать цифровое телевизионное вещаниеРеспублика Адыгея стала первым субъектом ЮФО, запустившим цифровое телевизионное вещание. В современном мире, где подключенный к интернету ноутбук позволяет связаться с людьми, находящимися на другом конце земного шара, а телефон LG может быть использован как фотоаппарат, видеокамера, модем и множество других умных устройств одновременно, переход на цифровое телевидение является важным показателем того, что регион не отстает от общемировых тенденций в сфере высоких технологий. Руководство Адыгеи гордится, что республике удалось в числе первых осуществить этот переход.

По информации 26-news.ru, в торжественной церемонии запуска цифрового передатчика поучаствовал Аслан Тхакушинов, Глава Республики Адыгея. Он лично запустил новый телевизионный передатчик, дав старт цифровому вещанию на территории региона.

Для того, чтобы смотреть телевизор в высоком разрешении, жителям республики необходимо приобрести новый телевизор, который поддерживает стандарт вещания под названием «дивиби-Т2», либо специальную приставку к уже имеющемуся телевизору.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика