Главная Экономика Отечественная продукция уверенно завоевывает рынок электроинструментов

Отечественная продукция уверенно завоевывает рынок электроинструментов

Автор: Ирина Астафьева

Отечественная продукция уверенно завоевывает рынок электроинструментовКак известно, во всех сегментах отечественного рынка в настоящий момент представлено немало продукции зарубежных производителей. Не всем отечественным предприятиям удается с ними конкурировать, однако компания «ИНТЕРСКОЛ», производящая электроинструменты, - пример того, как отечественный производитель может оказаться лидером в своем деле, авторитет которого не могут поколебать даже самые маститые иностранные бренды.

Тринадцатого октября нынешнего года в татарстанском городе Елабуге будет открыт новый завод данной компании, который будет одним из наиболее высокотехнологичных, крупных и производительных не только в России, но и в Европе. Экономические санкции, политическое давление и прочие негативные внешние моменты не испугали руководство «ИНТЕРСКОЛ» и не помешали ему достроить завод и подготовить его к введению в эксплуатацию. Это в очередной раз доказывает, что российский бизнес весьма устойчив, самодостаточен, смел и патриотичен, и какие-либо внешние экономические препоны не помешают ему развиваться.

Отметим, что электроинструменты производства компании «ИНТЕРСКОЛ» по количеству проданных единиц в России значительно опережают все иностранные марки. Кроме того, они успешно реализовываются во многих странах Ближнего Востока, Европы, СНГ. Новое предприятие фирмы в Елабуге – завод «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга» - будет крайне высокотехнологично. Практически все производственные процессы на нем будут роботизированы, что позволит минимизировать риск негативных последствий «человеческого фактора» и существенно уменьшить вероятность брака. Также на заводе будут применяться lean-технологии, суть которых заключается в сведении производственных потерь к нулю.

Как сообщили представители Агентства информационной безопасности, комплектующие для своих изделий компания «ИНТЕРСКОЛ» намерена покупать у российских производителей. Кроме того, к концу следующего года фирма планирует полностью перенести в Елабугу два своих европейских производства: завод, выкупленный у фирмы «FELISATTI» в Италии, а также предприятие бренда «FREUD», расположенное в Испании. Все это обусловит снижение стоимости электроинструментов для россиян, а также удешевление продукции, для производства которой они используются.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика