Главная Разное В Краснодаре создадут реестр собственников участков земли

В Краснодаре создадут реестр собственников участков земли

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре создадут реестр собственников участков землиВладимир Евланов, глава городской администрации Краснодара, поручил профильным министерствам и ведомствам заняться формированием реестра владельцев земельных участков, расположенных на территории города. Мэр кубанской столицы считает, что подобный реестр поможет городским властям более эффективно вести борьбу с амброзией и другими сорняками.

Как известно, при получении прав собственности на тот или иной участок земли необходимы услуги +по межеванию, стоимость участка при актуальном состоянии рынка, согласие всех бывших собственников на передачу земли новому владельцу и юридическое сопровождение сделки. Однако обязательное занесение сведений о собственнике участка земли в соответствующий реестр применяется далеко не во всех городах России. Из-за этого у властей населенных пунктов возникают проблемы с выкашиванием сорняков и профилактикой их распространения на большие территории. Именно этот недостаток и должен устранить новый реестр.

Как стало известно 26-news.ru, в нынешнем году на территории Краснодара было скошено более 11.6 гектаров карантинных и сорных растений.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика