Главная Криминал Музыкантов из Ставрополя обвиняют в возбуждении ненависти по национальному признаку

Музыкантов из Ставрополя обвиняют в возбуждении ненависти по национальному признаку

Автор: Ирина Астафьева

Музыкантов из Ставрополя обвиняют в возбуждении ненависти по национальному признакуКак сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю, в краевой столице перед судом предстоит ответить двоим музыкантам, которым инкриминируется возбуждение вражды и ненависти по национальному признаку.

Следствие считает, что в период с декабря 2011-го года по май 2013-го года один из этих музыкантов размещал на своей странице в популярной социальной сети «Вконтакте» аудиофайлы, содержание которых было признано экстремистским. Правоохранители считают, что злоумышленник делал это для пропаганды национализма и привлечения сторонников данной идеологии через всемирную паутину.

Как стало известно 26-news.ru, помимо этого, те же музыканты, входящие в состав некоей группы под названием «О. Т», в одном из ставропольских клубов публично исполняли песни собственного сочинения. Смысл этих песен заключался в унижении человеческого достоинства, основанном на национальном признаке. Прокурор утвердил обвинительное заключение по делу, его материалы были направлены в суд для рассмотрения по существу.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика