Главная Происшествия В Курском районе 37-летний наркоман поднял весь личный состав полиции из-за того, что ему привиделась банда с автоматами

В Курском районе 37-летний наркоман поднял весь личный состав полиции из-за того, что ему привиделась банда с автоматами

Автор: Ирина Астафьева

В Курском районе 37-летний наркоман поднял весь личный состав полиции из-за того, что ему привиделась банда с автоматамиКак сообщили в пресс-службе ГУМВД по Ставропольскому краю, минувшей ночью к сотрудникам полиции Курского района края обратился 37-летний водитель грузовика. Он заявил автоинспекторам, что пару часов назад, проезжая по трассе, заметил бандитов. На бандитах была камуфляжная форма, а у троих из них заявитель заметил автоматическое оружие. Бандиты, якобы, на присядках переходили дорогу, когда мужчина проезжал по ней на своем грузовике.

Весь личный состав полиции района был тут же поднят по тревоге. Сотрудники спецподразделений оцепили и тщательно обследовали территорию, на которую указал автомобилист, с целью предотвратить потенциальное вооруженное нападение бандитов или планируемый ими террористический акт. Однако на оцепленной территории они не нашли решительно никого.

Задавшись вопросом «А были ли бандиты?», полицейские решили обследовать лжедоносчика. В результате оказалось, что в момент подачи заявления в полицию и в течение нескольких часов перед этим мужчина находился в состоянии сильного наркотического опьянения. Как удалось выяснить 26-news.ru, он является жителем одного из соседних регионов. В ближайшее время в его отношении будет открыто уголовное дело, предположительно, по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика