Главная Общество В Ингушетии намерены переселить из оползневой зоны более 840 семей

В Ингушетии намерены переселить из оползневой зоны более 840 семей

Автор: Ирина Астафьева

В Ингушетии намерены переселить из оползневой зоны более 840 семейДо конца текущего месяца из оползневой зоны Ингушетии, расположенной в Малгобекском районе республики, планируется переселить 843 семьи. Как сообщили 26-news.ru эксперты в сфере недвижимости, строительства и ремонта, специализирующиеся на установке окон, Домодедово и другие города Московской области, а также иных российских регионов в последнее время также стали больше внимания уделять проблеме переселения граждан из аварийного жилья. Ингушетия намерена не отставать от этой социально значимой тенденции.

По словам сотрудников пресс-службы главы региона, все семьи, оказавшиеся в оползневой зоне, получат новые комфортабельные квартиры. Такая задача была поставлена перед правительством Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым.

Согласно информации, сообщенной Баширом Толдиевым, директором по реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Ингушетия на 2010-2016 годы», для жителей аварийных зданий строится новый микрорайон в Малгобеке, который займет 110 гектаров площади и будет содержать в себе 32 многоквартирных дома.

Вам может понравиться

1 комментарий

Catherine 6 октября, 2013 - 5:58 пп

Все это, конечно замечательно, даже очень хорошо, но лично я немного сомневаюсь в честной реализации этой задачи. И мне не нравится тот факт, что про Ингушетию так сразу заявляют в прессу, а про другие города, регионы и дома, которые тоже в аварийном состоянии никто речь не ведет, замалчивают. Это надо реализовывать систематически, а не предавать огласке отдельные проекты.

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика