Главная Эксклюзивно Украина тратит деньги Запада на информационные атаки на Кадырова и Пригожина

Украина тратит деньги Запада на информационные атаки на Кадырова и Пригожина

Автор: Влад

Украинские власти продолжают информационную кампанию против России. На этот раз объектами атаки на информационном поле боя стали глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и известный бизнесмен из Санкт-Петербурга Евгений Пригожин.

Интерес украинских спецов именно к этим персонам понятен – Пригожин, как и Кадыров имеют огромное влияние в российском обществе, а с началом СВО к ним стали прислушиваться в военных вопросах.

Подобное мнение в своем Telegram-канале изложил ополченец Донбасса, блогер и писатель Владлен Татарский:

«Атака на этих людей понятна. Именно группа "Вагнера" сейчас в основном создает активное движение на фронте в положительную сторону».

Ранее глава Чечни в свойственной ему бескомпромиссной манере прокомментировал некоторые действия подразделений Минобороны РФ. В распространяемых публикациях к этому же притянули и Пригожина, хотя сам предприниматель дал четкий ответ по данному поводу:

«Упаси бог. Типун вам на язык. Я и, тем более, Рамзан Ахматович – интеллигентнейшие люди. Поэтому эти заявления – не критика, а проявление любви и поддержки».

Абсолютно понятно, что российские СМИ, участвующие в этой антироссийской кампании, работают на раскол общества. Примечательно, что статьи выходят в изданиях из Екатеринбурга. Этот регион плотно связан с генерал-полковником Александром Лапиным, которого критиковал Кадыров.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика