Главная Разное В крае сохраняется повышенная пожароопасность

В крае сохраняется повышенная пожароопасность

Автор: 2009

В крае сохраняется повышенная пожароопасность По официальным данным Гидрометцентра, который находится в Ставрополе, с 6 по 8 октября в большинстве районов края будет наблюдаться высокая пожароопасность.
По сообщениям пресс-службы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, во многих районах: Новоалександровском, Апанасенковском, Минераловодском, Труновском, Петровском, Кочубеевском, Андроповском Буденновском, Георгиевском, Красногвардейском, Левокумском, Изобильненском, Новоселицком, Грачевском, Благодарненском и во многих других районах - сохранится вероятность возникновения происшествий, последствия которой будут велики.
Все это связано с низовыми беглыми и низовыми устойчивыми пожарами (сухая трава, сено, кустарники), площадь которых составляет 7 гектаров. В основном источник происшествий – это высокая пожароопасность.
Чрезвычайные ситуации не возникают в связи с ландшафтными и лесными пожарами, а также пожарами на объектах экономики, в населенных пунктах. По этой причине беспокоиться не стоит.
Те районы, в которых очень большая вероятность возникновения пожара, будут заранее предупреждены о возможной опасности. Оперативные прогнозы по чрезвычайным ситуациям будут постоянно уточняться.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика