Главная Общество Кинг и Стиверн судятся с Андреем Рябинским и Александром Поветкиным

Кинг и Стиверн судятся с Андреем Рябинским и Александром Поветкиным

Автор: Влад

17 декабря 2016 года промоутер Дон Кинг и его подопечный Бермейн Стиверн должны были провести поединок в Екатеринбурге с бывшим олимпийским золотым призером Александром Поветкиным. Позже официальные лица WBC объявили, что у Поветкина был положительный результат теста на незаконное вещество остарин, после чего Всемирный боксерский совет отменил бой между Поветкиным и Стиверном.

Don King Productions теперь пытается урегулировать дело в Спортивном арбитражном суде, подав 2-миллионный иск на Александра Поветкина и промоутерскую компанию “Мир Бокса” Рябинского Андрея.

«Поветкин и Рябинский не могут играть по правилам WBC и VADA, - сказал Кинг, - и они отказали Сиверну в мечте всей его жизни - стать чемпионом мира в супертяжелом весе. Вся тяжелая работа, ведущая к бою в России, а затем полученная одним утром информацию о том, что битвы не будет, разрушительны ».

Андрей Рябинский, в свою очередь, отметил, что сам удивлен тому, что допинг-пробы Александра Поветкина дали положительный результат на остарин.  Промоутер намерен доказать в суде, что эта информация является ошибкой, чтобы заставить извиниться всех, кто обвинял Поветкина в употреблении допинга, что негативно сказалось на его имидже.

По мнению Рябинского, является странным, что ранее пробы на допинг показывали все время, что Поветкин “чист”, и после этого случая в крови “Русского Витязя” не нашли никаких запрещенных препаратов. Андрей Рябинский подозревает, что это может быть связано с “грязными”, которые ведут американские промоутеры, типа Дона Кинга. Рябинский уверен, что справедливость восторжествует, а все виновные будут наказаны.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика