Главная Общество В Ставропольском крае для обеспечения ветеранов ВОВ жильем выделено порядка 140 миллионов рублей

В Ставропольском крае для обеспечения ветеранов ВОВ жильем выделено порядка 140 миллионов рублей

Автор: Ирина Астафьева

В Ставропольском крае для обеспечения ветеранов ВОВ жильем выделено порядка 140 миллионов рублейДля того, чтобы все ветераны, проживающие в Ставропольском крае, получили свое собственное жилье, из федерального бюджета России было выделено около 140 миллионов рублей. На эти деньги краевое руководство намерено обеспечить жилплощадью 158 человек, которым мы обязаны победой в Великой Отечественной войне.

Как удалось выяснить 26-news.ru, в Кисловодске сейчас достраивается новый многоквартирный дом, некоторая часть квартир которого будет передана ветеранам. Стоит отметить, что подобным образом распределяются и квартиры в Красноярске от застройщика, а также жилплощадь во многих других российских городах: несколько квартир нового дома передают нуждающимся в жилье гражданам в рамках претворения в жизнь различных социальных программ.

Достраивающийся в Кисловодске дом к настоящему моменту уже оснащен газовыми котлами и плитами, санузлами, счетчиками и другими приборами. Его сдача в эксплуатацию должна состояться в ближайшее время.

В общей сложности на территории Ставрополья 299 ветеранов испытывают нужду в жилье. Региональные власти пообещали решить эту проблему до конца 2013-го года.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика