Главная Общество В Краснодарском крае отопительный сезон намерены начать 15-го октября

В Краснодарском крае отопительный сезон намерены начать 15-го октября

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодарском крае отопительный сезон намерены начать 15-го октябряАлександр Ткачев, губернатор Краснодарского края, недавно сообщил о прогнозируемой синоптиками морозной зиме 2013-2014 годов. Как сообщили 26-news.ru представители портала www.plastika-okon.ru, в связи с неутешительными прогнозами многие жители региона уже занялись утеплением, заменой или установкой пластиковых окон в своих квартирах. И делают они это не зря: отопительный сезон в регионе начнется только 15-го октября, а в ряде районов даже на месяц позже – 15-го ноября.

По словам специалистов, начало отопительного сезона должно осуществляться после того, как пять дней подряд температура воздуха на улице не будет подниматься до восьми градусов тепла. Однако на совещании краевого руководства, состоявшемся накануне, губернатор Кубани назвал вышеуказанные сроки включения отопления, что внесло в ситуацию некоторую конкретику.

Напомним, что в медицинских и образовательных учреждениях отопление было включено еще второго октября. Особое внимание Александр Ткачев обратил на обеспечение качественным теплом школ и детских садов, где ежедневно подолгу находятся дети.

Вам может понравиться

1 комментарий

Zetnov 6 октября, 2013 - 5:48 пп

Всегда ориентировались на температуру воздуха, а тут решили установить дату. У себя в кабинетах чинуши наверняка давно включили отопление, а в домах себе индивидуальное провели. О людях, как обычно, никто не думает.

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика