Главная Общество В «Черкизово» заявили о непричастности к судебному разбирательству

В «Черкизово» заявили о непричастности к судебному разбирательству

Автор: Влад

В сентябре этого года несколько управлений Россельхознадзора обратились в суд с сообщением о неоднократных нарушениях, имеющих место на предприятии, входящем в ведомство компаний «Черкизово» обнаружении в курином мясе сальмонелл и листерий. Заявители потребовали приостановления деятельности Петелинской птицефабрики и наложения крупного штрафа.

В ответ на предъявленные претензии руководство «Черкизово» сообщило, что в их адрес не поступало никаких официальных документов по этому поводу. Более того, известно, что никакие обвинения не имеют юридической силы без заключения официальных актов на основании проведённых проверок.

Что касается исследований, они были проведены как сотрудниками Россельхознадзора, в начале июня, так и в октябре, представителями компании «Черкизово». В ходе произведённых проверок на «Петелинке» никаких нарушений выявлено не было.

В «Черкизово» удивлены сложившейся ситуацией и утверждают, что результаты каких-либо исследований можно считать объективными лишь с учётом таких факторов, как температурный режим, условия транспортировки и хранения мяса в конкретных торговых точках.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика