Главная Разное Современное овощехранилище появилось на Ставрополье

Современное овощехранилище появилось на Ставрополье

Автор: 2009

Современное овощехранилище появилось на Ставрополье 4 числа текущего месяца в Ставропольском крае начнет работать одно их крупных и современных в крае овощехранилищ. По некоторой информации краевого комитета по массовым коммуникациям, данное сооружение было построено в рамках реализации проекта по производству, переработке, фасовке и реализации овощей. В проект была вложена сумма 250 миллионов рублей. В качестве инвестора выступило ООО «Заветное» - предприятие Ставрополя из Георгиевского района.
Данное участие хозяйства в ведомственной целевой программе «Развитие овощеводства в Ставропольском крае на 2011-2013 годы» предоставило возможность получить 304 000 рублей на расширение посевной площади под овощи.
Необходимость в строительстве овощехранилища возникла после того, как произошла реконструкция оросительной системы и увеличения выращивания овощных культур на предприятии.
При помощи овощехранилища теперь имеется отличная возможность хранить до 7 000 тонн плодоовощной продукции. Оно будет работать по новым технологиям, где на каждом этапе в производственной цепи – от калибровки и фасовки овощей до их шлифовки – будет задействовано современное оборудование.
Технология также предусматривает производство сублимированных продуктов, которые сегодня широко востребованы в промышленности края.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика