Главная Общество На социальную поддержку ставропольских пенсионеров в этом году выделено свыше 8 млрд. рублей

На социальную поддержку ставропольских пенсионеров в этом году выделено свыше 8 млрд. рублей

Автор: Ирина Астафьева

На социальную поддержку ставропольских пенсионеров в этом году выделено свыше 8 млрд. рублейВ ставропольском краевом Министерстве социальной защиты населения было проведено совещание Общественного совета. Как сообщили в пресс-службе министерства, основной темой заседания стали социально-экономические проблемы пенсионеров, проживающих в регионе.

Сергей Фролов, являющийся первым заместителем министра социальной защиты Ставропольского края, отметил, что в 2013-ом году на социальную поддержку пенсионеров в регионе предусмотрено свыше восьми миллиардов рублей, которые выделяются из федерального и краевого бюджетов.

Как стало известно 26-news.ru, из этих денег ежемесячно осуществляются выплаты ветеранам труда, репрессированным, труженикам тыла, компенсируются расходы инвалидов и ветеранов на оплату коммунальных услуг и жилья, выделяются субсидии на оплату услуг ЖКХ для малоимущих жителей края.

Кроме того, на территории региона еще с 2011-го года осуществляется реализация специальной краевой программы, направленной на повышение уровня жизни пожилых людей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика