Главная Криминал За одни сутки в Ставрополе четыре раза попытались сбыть фальшивые деньги

За одни сутки в Ставрополе четыре раза попытались сбыть фальшивые деньги

Автор: Ирина Астафьева

За одни сутки в Ставрополе четыре раза попытались сбыть фальшивые деньгиЗа прошедшие сутки на территории областной столицы четырежды были зафиксированы попытки сбыть фальшивые деньги. При этом наибольшей «популярностью» у преступников пользовались купюры номиналом 1000 и 5000 российских рублей. Однако не оставили злоумышленники без внимания и более мелкие деньги.

УМВД России по Ставрополю просит жителей города внимательнее относиться к денежным банкнотам. На настоящих купюрах цифры всегда напечатаны на защитной нити, расположенной внутри банкноты, а на фальшивых экземплярах – сверху изображения. Линии водяного знака на подлинных деньгах разноцветные: одни немного темнее, другие – немного светлее. На подделках же они все однотонные. Кроме того, настоящие российские деньги на ощупь рельефные и плотные, в отличие от фальшивок.

Если у вас возникли какие-либо сомнения относительно подлинности имеющейся у вас денежной купюры, то попросите сотрудников любого банка провести соответствующую экспертизу. 26-news.ru напоминает жителям областной столицы и всего региона, что попытка сбыть фальшивые деньги чревата уголовным преследованием. Если вы обнаружили сомнительную купюру, сообщите об этом по одному из следующих номеров телефона: 02, 30-51-78 или 30-51-03.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика