Главная Общество Промсвязьбанк взял на себя финансирование экспорта российской косметической продукции

Промсвязьбанк взял на себя финансирование экспорта российской косметической продукции

Автор: Влад

Российский производитель товаров санитарно-гигиенического и косметического назначения, в частности, ватной продукции, ООО «Бумфа Групп» увеличит поставки своей продукции в Казахстан.

Как сообщает Соловей.Инфо, этому поспособствует поддержка Промсвязьбанка в виде факторингового финансирования. Кредитная организация позволит отечественной компании застраховать в 100-процентном объеме риски, связанные с неоплатой сделок покупателями.

Промсвязьбанк имеет большой опыт работы с факторинговым экспортным финансированием. По данным руководителя корпоративного блока ПСБ Евгения Козеренко, в настоящее время доля, которую кредитная организация занимает на российском рынке международного факторинга, составляет 67,4% всего факторингового портфеля.

Фактически ООО «Бумфа Групп» такая мера поддержки позволит продолжить экспансию рынка Казахстана и Ближнего Зарубежья с минимумом рисков. По мнению главы компании Аслана Шебхузова, сотрудничество с банком братьев Ананьевых, предоставляющим предприятию инструменты внутреннего факторинга, будет расширяться и дальше.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика