Главная Общество Промсвязьбанк достиг рекордных показателей в сегменте интернет-эквайринга

Промсвязьбанк достиг рекордных показателей в сегменте интернет-эквайринга

Автор: Влад

По отчетам за август 2017 года оборот в сфере интернет-эквайринга Промсвязьбанка достиг 8 миллиардов рублей. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается 33-процентный рост.

Столь активные темпы роста оборота обусловлены тем, что с января 2017 года банк подключил к данной услуге 350 торгово-сервисных предприятий, которых привлекло значительное упрощение сотрудничества с ПСБ, а также введение новых технологических решений. В частности теперь  небольшие ТСП, не имеющие возможности подключить свой сайт к шлюзу оплаты банка, могут полноценно принимать безналичные платежи от клиентов, давая им возможность попасть на страницу оплаты прямо из электронной почты.

Кредитные и микрофинансовые организации теперь могут осуществлять онлайн-переводы с карт российских банков. Таким образом, данные партнеры банка братьев Ананьевых по интернет-эквайрингу получили возможность разместить на своих сайтах или в мобильных приложениях возможность удобного и быстрого погашения займов и пополнения счетов.

Среди нововведений также стоит выделить систему аутентификации плательщика 3D-Secure и систему безопасности «Мир Accept 2.0».

По мнению вице-президента, руководителя блока «Цифровой бизнес» Промсвязьбанка Алгирдаса Шакманаса, в ближайший год стоит ожидать кратного роста оборота интернет-эквайринга. Это обусловлено удобством подключения к услуге новых клиентов, а также приходом в Россию мобильных платежных сервисов, которые увеличат объем транзакций в электронной коммерции.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика