Главная Общество Прокуратура требует от краевого Минобра обеспечить школьников бесплатными учебниками

Прокуратура требует от краевого Минобра обеспечить школьников бесплатными учебниками

Автор: 2009

Прокуратура требует от краевого Минобра обеспечить школьников бесплатными учебниками Прокуратура Ставрополя провела проверку в отношении соблюдения требований законодательства об образовании. По определенной информации известно, что федеральным законом предусмотрено бесплатное получение основного образования, в особенности, это касается финансирования из федерального, краевого и муниципального бюджетов расходов на учебники и учебные пособия.
По сообщениям пресс-службы краевой прокуратуры, Буденновской межрайонной прокуратурой установлено, что в 2011-2012 учебном году книгами были обеспечены лишь социально незащищенные категории детей, которые обучаются в школах района. Потребность в книгах составляла больше чем 147 000, а библиотечный фонд составил 32 000 экземпляров.
Похожая ситуация произошла и в 2012-2013 учебном году.
Так как были выявлены данные нарушения, то в суд федерального законодательства был направлен иск. Данный иск содержал информацию о необходимости наличия учебников Буденновского района образовательных школ в соответствии с образовательными программами общего образования.
Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения находится на контроле в Буденновской межрайонной прокуратуре.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика