Главная Общество Центробанк и «Ведомости» действуют сообща?

Центробанк и «Ведомости» действуют сообща?

Автор: Влад

Газета «Ведомости» вновь продемонстрировала, что исключительно положительно оценивает политику Центробанка. Тем самым подтверждаются давние подозрения, что газета ангажирована регулятором и публикует только те материалы, которые представляют действия Центробанка в выгодном свете. На этот раз публикация стала ответом на инициативу депутатов Государственной Думы во главе с Валерием Гартунгом провести проверку деятельности регулятора в связи с событиями вокруг банков «Югра», «Открытие» и Бинбанка.

В «Ведомостях» с восторгом рассказывается об успешной «рекапитализации проблемных банков» и о том, что у депутатских запросов весьма «слабые перспективы». Другие источники был более объективны, нежели «Ведомости». Так, «Коммерсантъ» предоставил слово экономисту Михаилу Хазину, который убежден, что регулятор использует коррупционные схемы в своей деятельности.

Ранее неоднократно высказывались мнения, что «Ведомости» тесно «сотрудничают» с Центробанком. Иначе как объяснить тенденцию, что сначала информация о проблемах некоторых банков сначала появляется в газете, а затем ЦБ берет дело в свои руки, организуя санацию банков или же отзывая у них лицензию.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика