Главная Криминал В Ставропольском крае открыто уголовное дело по факту гибели рабочего из-за выброса аммиака

В Ставропольском крае открыто уголовное дело по факту гибели рабочего из-за выброса аммиака

Автор: Ирина Астафьева

В Ставропольском крае открыто уголовное дело по факту гибели рабочего из-за выброса аммиакаКак сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю, следственные органы инициировали открытие уголовного дела по факту гибели рабочего, произошедшей в поселке Штурм.

По версии следствия, несколькими днями ранее рабочие осуществляли ремонтные действия в бетонном колодце, относящемся к трубопроводу навозоотделения. Расположен этот колодец рядом со свинокомплексом общества с ограниченной ответственностью «Гвардия», на территории поселка Штурм.

Как стало известно 26-news.ru, во время осуществления мужчинами рабочей деятельности в колодце произошел выброс аммиака. Отравившись его парами, один из рабочих получил несовместимые с жизнью повреждения внутренних органов, вследствие чего скончался прямо на месте происшествия. Второй рабочий и инженер, также находившиеся в колодце, попали в больницу.

Следствие установило, то работодатели пострадавших граждан не обеспечили их средствами индивидуальной защиты на время проведения ремонтных работ.

В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов проводят процессуальные действия по уголовному делу, направленные на закрепление имеющейся доказательной базы и дальнейшее расследование его обстоятельств.

Вам может понравиться

1 комментарий

antonella 1 октября, 2013 - 8:46 пп

Наша страна никогда не изменится, кто-то не выдал соответствующую одежду, а сами работники такие беспечные, за копейки рискуют жизнью. И конечно интересно, ответит ли кто — либо реально за это происшествие? Скорее всего, спустят все на тормозах.

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика