Главная Криминал Полицейский вымогал взятку размером 500 тыс. рублей у жителя Ессентуков

Полицейский вымогал взятку размером 500 тыс. рублей у жителя Ессентуков

Автор: Ирина Астафьева

Полицейский вымогал взятку размером 500 тыс. рублей у жителя ЕссентуковЖитель Ессентуков пришел к сотрудникам следственного комитета, чтобы сделать заявление о преступлении, совершаемом в его отношении. Примечательно, что в качестве обидчика горожанина выступил не кто иной, как сотрудник правоохранительных органов, который по долгу службы обязан охранять права и интересы жителей России.

Как удалось выяснить 26-news.ru, сотрудник отдела ГИБДД ОМВД РФ по Предгорному району вымогал у обратившегося к правоохранителям жителя Ессентуков взятку в размере пятисот тысяч российских рублей. За эту сумму он пообещал не давать ход расследованию уголовного дела, связанного с дорожно-транспортным происшествием. Представители СО СК России по Ставропольскому краю сразу же начали доследственную проверку по факту вымогательства взятки.

Посредник злоумышленника был задержан в момент получения от мужчины части затребованной в качестве взятки суммы. Примечательно, что это посредник также состоит на службе в ОГИБДД ОМВД РФ по Предгорному району. Теперь обоим правоохранителям – и самому вымогателю, и его помощнику – грозит судебное разбирательство.

Вам может понравиться

1 комментарий

fanartur 1 октября, 2013 - 8:45 пп

Ужасная новость. Наверно уже каждый берёт взятки…Печально.

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика