Главная Криминал Полицейский из Буденновска обвиняется в коррупции и попытке продать вещдок

Полицейский из Буденновска обвиняется в коррупции и попытке продать вещдок

Автор: Ирина Астафьева

Полицейский из Буденновска обвиняется в коррупции и попытке продать вещдокКак сообщают в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю, старший оперуполномоченный территориального Управления ФСКН РФ из города Буденновска подозревается в совершении преступлений, предусмотренных третьей частью 290-ой статьи УК РФ, первой частью 292-ой статьи УК РФ, третьей частью 30-ой статьи УК РФ и четвертой частью статьи 228.1 УК РФ.

Следствие считает, что в январе нынешнего года подозреваемый получил триста тысяч российских рублей взятки от жителя города Буденновска. За эти деньги он должен был прекратить уголовное преследование в отношении знакомого данного жителя Буденновска, которому инкриминировалось хранение 420.810 грамм марихуаны в своем частном домовладении.

Как стало известно 26-news.ru, наркоинспектор не только взял деньги и записал в протоколе обыска, что не нашел в доме нарушителя наркотических веществ, но и решил нажиться на обнаруженной там марихуане. Правоохранитель изъял наркотик и попытался продать его за сто тысяч российских рублей, однако был своевременно задержан сотрудниками отдела собственной безопасности. В настоящий момент расследование обстоятельств преступлений продолжается.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика