Главная Эксклюзивно Кадыров резко высказался в адрес Минобороны об отводе сил из Лимана: пришло время для кардинальных мер

Кадыров резко высказался в адрес Минобороны об отводе сил из Лимана: пришло время для кардинальных мер

Автор: Влад

 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал отвод подразделений союзных сил из Лимана в ДНР, о котором стало известно вечером 1 октября.

Кадыров обратил внимание на просчеты в обороне города, которой руководил командующий Центральным военным округом генерал -полковник Александр Лапин.

«Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов», — отметил лидер ЧР.

По словам Кадырова, он предупреждал начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова о возможной угрозе в районе Лимана, однако в руководстве ГШ возможность отступления исключили.

Рамзан Кадыров отметил, что в армии нет места непотизму. Должности, подчеркнул он, должны занимать профессионалы, обладающие решительностью.

«В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки», — добавил он.

По мнению лидера Чечни, пришло время для кардинальных мер в зоне конфликта. Только таким образом, уверен Кадыров, можно будет избежать подобных эпизодов в будущем.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика