Главная Эксклюзивно Завольский считает, что благодаря командиру «ЧВК Вагнера» Нагину Россия обрела профессиональную пехоту

Завольский считает, что благодаря командиру «ЧВК Вагнера» Нагину Россия обрела профессиональную пехоту

Автор: Влад

 

Историк и публицист Дометий Завольский объяснил, как работа Алексея Нагина с позывным Терек повлияла на формирование профессиональной пехоты в «ЧВК Вагнера».

Нагин погиб в Донбассе 20 сентября. Прощание с командиром состоялось в Волгограде при участии высокопоставленных гостей. По словам историка Завольского, такое внимание к подвигу Терека объясняется его исключительным профессионализмом, который он стремился передать бойцам.

«А для этого в решающей степени нужна та самая профессиональная пехота, о нехватке которой так много уже говорилось в ходе СВО. Люди, как подготовленные по всем новейшим военным техникам, так и по-извечному отчаянные и самоотверженные. Не тысячи, а десятки тысяч отборных людей. В настоящее время и в значительной мере благодаря опыту «ЧВК Вагнера», а также лично трудам и подвигам Алексея Нагина, Россия может оснастить свои силы таким острием», сказал Завольский.

По словам историка, Россию ждет непростое будущее, в котором ей необходимо зримо быть готовой к войне. Для этого стране нужны такие герои с психологией рыцаря как Нагин, уверен Завольский.

Терек прошел Чечню, Грузию, Сирию и Ливию. Участвовал в операции по возвращению Крыма. Командир при жизни был награжден тремя Орденами мужества и званием Героя России посмертно.

Похороны Нагина состоялись 24 сентября в Волгограде. На церемонии присутствовали его родные и близкие, а также представители администрации региона. Кроме того, на мероприятии был замечен петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, которого в некоторых СМИ называют создателем «ЧВК Вагнера».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика