Главная Криминал В Ставрополе будут судить жителя Армении, похитившего из больницы беспризорную девочку для того, чтобы заниматься ее воспитанием

В Ставрополе будут судить жителя Армении, похитившего из больницы беспризорную девочку для того, чтобы заниматься ее воспитанием

Автор: Ирина Астафьева

В Ставрополе будут судить жителя Армении, похитившего из больницы беспризорную девочку для того, чтобы заниматься ее воспитаниемСтавропольский межрайонный СО СУ СКР по Ставропольскому краю передал в суд материалы по уголовному делу, открытому в отношении 56-летнего жителя Республики Армения. Ему инкриминируется совершение преступления по пункту «д» второй части 126-ой статьи УК РФ «Похищение человека».

Как считает следствие, 4-го сентября нынешнего года обвиняемый пришел в детскую клиническую больницу и представился дедушкой 11-месячной девочки. Как удалось узнать 26-news.ru, малышка была помещена в больницу органами по делам несовершеннолетних, так как ее мать собираются лишить родительских прав.

Гражданин Армении забрал ребенка из больницы, не имея на то никакого разрешения и не согласовывая свои действия с медицинским персоналом учреждения здравоохранения.

В тот же день полицейские задержали мужчину, прогуливавшегося с похищенной девочкой в ставропольском парке Победы. Как выяснилось впоследствии, с родным отцом ребенка обвиняемый познакомился, когда они вместе работали на стройке. Он неоднократно оказывал материальную помощь малышке и очень к ней привязался. В связи с этим мужчина намеревался забрать девочку в свой родной город – Ереван – и заняться ее воспитанием. Почему подозреваемый не захотел сделать это в соответствии с законом, через органы опеки и попечительства, а решил просто похитить ребенка – неизвестно.

Вам может понравиться

1 комментарий

Annushka_ 30 сентября, 2013 - 8:52 пп

Наверное боялся что ему ее не отдадут, удочерение ребенка все же сложный и долгий процесс. Если он правда хотел ей только добра, то это конечно заслуживает уважения. Жаль что все так вышло.

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика