Главная Криминал В Ессентуках мошенница не посчитала аморальным обворовать 84-летнюю старушку

В Ессентуках мошенница не посчитала аморальным обворовать 84-летнюю старушку

Автор: Ирина Астафьева

В Ессентуках мошенница не посчитала аморальным обворовать 84-летнюю старушкуК сотрудникам полиции города Ессентуки поступило заявление от 84-летней местной жительницы, которую обворовала молодая женщина. Как сообщила пенсионерка, мошенница пришла к ней домой и представилась социальным работником. Молодая обманщица сказала старушке, что якобы принесла ей положенные по закону 1.5 тысячи рублей социальных выплат.

Как стало известно 26-news.ru, пенсионерка поверила шарлатанке и впустила ее в дом. Мнимая социальная работница дала своей жертве купюру номиналом в пять тысяч рублей и попросила дать сдачу, а также разменять еще несколько пятитысячных бумажек. 84-летняя женщина выполнила просьбу, после чего ее «благодетельница» скрылась. Только потом, рассмотрев купюры внимательнее, пенсионерка обнаружила, что все они являются сувенирными.

Как сообщили сотрудники пресс-службы ГУМВД РФ по Ставрополью, полицейским удалось задержать подозреваемую вскоре после совершения преступления. Ею оказалась жительница Железноводска 1983-го года рождения. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Кроме того, сотрудники правоохранительных органов проверяют возможность причастности женщины к совершению других похожих преступлений.

Вам может понравиться

1 комментарий

Nonna 29 сентября, 2013 - 9:09 пп

Это хорошо, что нашли мошенницу! В наше время пенсионеры — это самый незащищенный слой населения. Очень жаль. Хотелось, чтобы социальная политика государства была направлена на их защиту!

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика