Главная Общество Терские казаки будут требовать отставки атамана Сергея Клименко

Терские казаки будут требовать отставки атамана Сергея Клименко

Автор: Ирина Астафьева

Терские казаки будут требовать отставки атамана Сергея КлименкоНа уходящей неделе в Пятигорске прошло совещание старейшин и атаманов, возглавляющих подразделения Терского казачьего войска. В результате было принято совместное решение о том, что казаки потребуют отставки Сергея Клименко, своего нынешнего атамана.

Накануне этого они отправили свое письменное обращение Александру Беглову, возглавляющему Совет при президенте РФ по делам казачества, а также Александру Хлопонину, полномочному представителю президента России в СКФО. В этих письмах содержится подробная информация о произволе, существующем в казачьих войсках под руководством Сергея Клименко.

Как отмечают казаки, атаман не выполнил ни одного из своих предвыборных обещаний и не организовал в войске эффективное правление.

Как удалось узнать 26-news.ru, митрополит Кирилл 14-го сентября в Ессентуках наложил на нынешнего атамана епитимью. Перед этим он раскритиковал его бездействие и конфликтные отношения с государственной властью. Приверженцы Клименко епитимью не признали.

Епитимья окончится 25-го октября, после чего казаки организуют большой круг и потребуют отставки атамана.

Вам может понравиться

1 комментарий

Alexandra08 29 сентября, 2013 - 9:10 пп

К сожалению, личность Сергея Клименка действительно не принесла никаких положительных результатов, более того, он ухудшил отношения с властью, что начало отражаться на подчиненных чудо-атамана.
Нужно действовать и мы на правильном пути!

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика