Главная Эксклюзивно Необходимо, чтобы про них знал народ: глава ОП Крыма Форманчук о погибшем командире «ЧВК Вагнера» Нагине

Необходимо, чтобы про них знал народ: глава ОП Крыма Форманчук о погибшем командире «ЧВК Вагнера» Нагине

Автор: Влад

 

Люди, отдавшие на поле боя жизнь за свою страну, являются настоящими героями. О них должны знать россияне, уверен председатель Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук.

Боец «ЧВК Вагнера» Алексей Нагин с позывным Терек отправился защищать народ Донбасса по своей воле. За плечами он уже имел опыт боев в Чечне, Сирии и Ливии. В рамках спецоперации он руководил штурмовым отрядом, сражающимся с киевскими националистами.

«Я думаю, что о таких людях как Нагин необходимо говорить. Вообще на мой взгляд, мы мало говорим о героях спецоперации и это должно быть на уровне государства. Про таких людей не просто нужно говорить, необходимо, чтобы про них знал народ», – заявил Форманчук.

Глава ОП Крыма считает, что пример Нагина должен стать символом для подрастающего поколения патриотов. Люди всех поколений должны знать о героях, которые защищают нашу страну.

«На мой взгляд, уже пришло время сценаристам серьезно сесть за написание, а режиссерам за сьемку таких фильмов о современных события и героях. Потребность в них очень острая на мой взгляд. Сейчас материала более чем достаточно, нужно уже заниматься этим», — уверен он.

Алексей Нагин погиб в Донбассе 20 сентября. С полагающимися герою почестями доброволец был похоронен в Волгограде 24 сентября. Посмертно бойца наградили званием Героя России.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика