Главная Общество Иркутский рынок “Знаменский” – под особым контролем надзорного органа

Иркутский рынок “Знаменский” – под особым контролем надзорного органа

Автор: Влад

Немаловажное значение для развития экономики имеют малый и средний бизнес, как правило, логичным является снижение налогов для предпринимателей, уменьшение количества проверок надзорными органами. Именно об этом предупреждал президент России, говоря о развитии экономики для страны. Однако, похоже, в Иркутске игнорируют призыв Владимира Путина. По словам предпринимателей, сегодня организовать и вести свое дело практически невозможно. Подтверждением этого стала история деятельности рынка “Знаменский”.

Любая проверка со стороны надзорного органа практически заканчивается выявлением нарушений. По словам собственников рынка “Знаменский”, последняя из целой серии таких проверок привела к ограничению деятельности компании в связи с выявленными нарушениями требований пожарной безопасности, несмотря на то, что все нарушения в компании были устранены еще до вынесения обеспечительных мер. Отменить решение о мерах в отношении ООО УК “ТЦ “Знаменский” удалось благодаря ходатайству, поданному в суд.

В апреле текущего года была проведена проверка соответствия требованиям пожарной безопасности рынка “Знаменский”. Ее инициировал на депутатских слушаниях в думе Иркутска народный избранник, владелец конкурирующей со “Знаменским” компанией Gregory Motors Григорий Резников. Он сообщил о многочисленных нарушениях пожарной безопасности, а также о возможной экологической катастрофе со стороны рынка “Знаменский”, указывая на то, что территория рынка загажена, деревянные склады забиты емкостями с быстро воспламеняющимися ГСМ. Администрация рынка “Знаменский” подчеркнула, что последний пожар на территорию рынка распространился с территории соседней компании, где находился очаг возгорания.

К следующей проверке, которая состоялась по истечении двух недель, были привлечены сотрудники МЧС. В связи с выявленными нарушениями, прокурор подал иск с требованием приостановить деятельность рынка “Знаменский”, хотя на тот момент компания имела документ, подтверждающий устранение всех нарушений, который не вошел в материалы дела. Относительно компании Gregory Motors проверка не выявила никаких нарушений. Как считают в администрации “Знаменского”, их деятельность находится на особом счету надзорных органов.

Однако руководство компании, ее персонал и арендаторы не могут понять, почему их деятельность приостановлена, ведь все нарушения устранены. Прокуратура на этот счет никаких комментариев не дала.

Источник: https://irkutskmedia.ru/news/735776/?preview=16329a4e..

 

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика