Главная Эксклюзивно Бывший депутат Шерин о «вагнеровце» Нагине: герой нашего времени

Бывший депутат Шерин о «вагнеровце» Нагине: герой нашего времени

Автор: Влад

 

Герой России Алексей Нагин должен стать примером для молодежи. Так полагает бывший депутат Государственной думы РФ Александр Шерин.

Снайпер-разведчик погиб 20 сентября, сражаясь против украинских националистов в Донбассе. По словам его отца, Нагин являлся командиром штурмового отряда «ЧВК Вагнера» с позывным Терек. Он также участвовал в конфликтах на территории Чечни, Грузии, Ливии и Сирии.

Александр Шерин выразил уверенность в том, что подобных Алексею Нагину воинов, надо увековечить в качестве героев, павших за Родину.

«Это люди, которые являются героями нашего времени. Которые готовы мужественно и не жалея себя выступать за интересы России. Я надеюсь, что наша страна по достоинству оценит и увековечит их память, они не должны быть забыты. В школы нужно вернуть соответствующую начальную военную подготовку, необходимо создать именные классы, учебные заведения, названные в честь подобных героев, переименовать улицы. То есть эти люди должны стать символом национальной гордости», — заявил политик.

Экс-депутат считает, что для российской молодежи Герой России должен стать образцом мужества и патриотизма.

«Многие такие ребята могут стать примерами для молодежи. У нас, к сожалению, большое количество людей, которые сложили головы, выполняя свой воинский долг. В каждом регионе такие найдутся», — резюмировал Шерин.

Ранее в электронной энциклопедии Wikipedia появилась статья, посвященная биографии командира «ЧВК Вагнера». В ней можно прочитать не только о его жизни, но и о полученных наградах. 

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика