Главная Политика Владимир Владимиров стал полноправным губернатором Ставропольского края

Владимир Владимиров стал полноправным губернатором Ставропольского края

Автор: Ирина Астафьева

Владимир Владимиров стал полноправным губернатором Ставропольского края27-го сентября текущего года Владимир Владимиров, до тех пор состоявший в должности временно исполняющего обязанности губернатора Ставропольского края, был избран полноправным руководителем региона. Евгений Демьянов, председатель краевого Избиркома, заявил, что выборы были признаны действительными и состоявшимися. Из его рук Владимир Владимиров получил официальное удостоверение губернатора Ставропольского края.

Юрий Белый, председатель Думы Ставропольского края, вручил новому региональному главе штандарт и нагрудный знак губернатора края. Затем Владимир Владимиров принес присягу на краевой Конституции.

Сергей Меликов, полномочный представитель Президента Российской Федерации на Северном Кавказе, одним из первых поздравил нового губернатора. С. Меликов отметил, что поддержка, оказанная Владимиру Владимирову на прошедших выборах, свидетельствует о высоком доверии местных жителей к нему. В то же время, она и обязывает к активной и эффективной деятельности на благо региона.

Как стало известно 26-news.ru, успехов Владимиру Владимирову пожелали руководители соседних регионов Северного Кавказа и стран, поздравительные письма новому губернатору прислали высокопоставленные представители федеральной власти. Отметим, что на выборах, прошедших 14-го сентября, В. Владимиров набрал 84.22 процента голосов. При этом явка избирателей оказалась равна 47.88 процента.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика