Главная Общество В Пятигорске 28 сентября наградят лучших экспортеров СКФО

В Пятигорске 28 сентября наградят лучших экспортеров СКФО

Автор: Влад

28 сентября в Пятигорске состоится вручение всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» представителям бизнеса Северо-Кавказского федерального округа.

За звание лучших экспортеров региона в 10 номинациях в сфере промышленности, услуг, АПК, высоких технологий, а также в категории «Прорыв года» соревновались представителей малого, среднего и крупного бизнеса. Среди них - широко известные в регионе компании: «Арнест» (производитель парфюмерно-косметической и хозяйственно-бытовой продукции под брендами «Прелесть», Mosquitall, Gardex, «Лана»), «Чеченские минеральные воды», «Ставропольский молочный завод», и другие.

Церемонию награждения в конференц-зале гостиницы «Бештау» откроют губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и руководство Российского экспортного центра.

Также в мероприятии примут участие:

  • Евгений Пахомов, заместитель директора департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Министерства промышленности и торговли РФ;
  • Юлия Родионова, заместитель директора департамента международного сотрудничества и развития экспорта продукции АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации;
  • Заур Кучиев, врио министра экономического развития Республики Северная Осетия – Алания;
  • Николай Сасин, председатель Ставропольского краевого отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

На мероприятии в формате блиц-шоу обсудят, нужен ли российским экспортерам страновой бренд, может ли он быть использован в качестве инструмента для прорыва российского экспорта на внешние рынки, а также что необходимо для развития регионального бренда.

«Экспортеры СКФО не только пережили пандемийное время, но и улучшили свои показатели, открыли новые рынки и горизонты для экспорта несырьевых неэнергетических российских товаров и услуг. Премия "Экспортер года" учреждена именно для тех, кто встал на этот нелегкий путь экспортной деятельности, кого не пугают новые границы и вызовы. Одним из стимулов является то, что победители смогут заявить о себе на федеральном уровне и получить награду на форуме "Сделано в России", который пройдет в Москве», - отметила директор «Российского экспортного центра» Вероника Никишина.

Начало мероприятия в 10:00. Трансляция будет доступна по ссылке

Победители этапа в СКФО примут участие во втором - федеральном этапе, церемония награждения лауреатов пройдет на международном экспортном форуме "Сделано в России» в конце 2021 года.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика