Главная Экономика Транспортную развязку на перекрестке Ставропольской и Старокубанской улиц Краснодара начнут строить не раньше следующего года

Транспортную развязку на перекрестке Ставропольской и Старокубанской улиц Краснодара начнут строить не раньше следующего года

Автор: Ирина Астафьева

Как сообщил Владимир Евланов, глава городской администрации Краснодара, строительство многоуровневой транспортной развязки на перекрестке улиц Ставропольской и Старокубанской в краевой столице будет начато не раньше следующего года. По информации 26-news.ru, проект строительства данного объекта был представлен на инвестиционном форуме в Сочи в текущем году. Изначально предполагалось, что закупать алюминиевые листы, бетономешалки, асфальтоукладчики и т.п., нанимать строителей и производить работы по возведению данной развязки начнут уже осенью 2014-го года.

Местные жители отмечают, что вышеуказанный перекресток представляет собой одно из наиболее проблемных мест во всей дорожной системе города Краснодара. Современные условия требуют повышения пропускной способности имеющегося в настоящий момент кольца. Регулярно перед ним выстраиваются автомобильные пробки длиной в несколько километров. Новая транспортная развязка будет состоять из трех уровней. Один из них полностью отведут только трамваям, два остальных – автомобильному транспорту.

Согласно изначальному варианту проектной документации, начать строительство предполагалось осенью 2014-го года, а закончить – в 2016-2017 годах. Однако теперь сроки начала строительных работ перенесены, что, соответственно, повлечет за собой и перенос сроков окончания работ по возведению необходимой городу многоуровневой развязки. Отметим, что стоимость проекта во время его презентации на сочинском инвестиционном форуме была оценена в 6.7 миллиардов российских рублей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика