Главная Разное Симптомы Гриппа

Симптомы Гриппа

Автор: Андрей

Грипп атакует очень быстро - часто без каких-либо переходных фаз. Те, в свою очередь, характерны для простуды, которая, хотя и имеет похожие симптомы, однако больной не чувствует такого сильного недомогания.

Почти всегда при переходе вирусной инфекции в дыхательные пути, сопровождать нас будет чувство хронической усталости, учащенное сердцебиение и поверхностное дыхание. Острые симптомы гриппа должны отступать после примерно четырех дней. Если дискомфорт продлевает, следует проконсультироваться с врачом. Вот наиболее характерные симптомы гриппа:

- Боли в мышцах и суставах, которые в просторечии мы называем "ломит в костях".
- Лихорадка, от 38 до 40°C, которая, как правило, естественно, падает через 3-5 дней после появления первых симптомов. Если после начального падения температуры снова растет, это может свидетельствовать об инфекции бактериальной. Высокой температурой, часто сопровождается также озноб и повышенная потливость.
- Сухой и мучительный кашель, связанный с чувством пульсации в затылке. Боль в горле может возникнуть в более поздней стадии болезни наряду с небольшим ринитом.
- Потеря аппетита, которая, вопреки расхожему мнению, является полезным действием на организм, который за счет пищеварения, мобилизирует иммунитет для активной борьбы с заболеванием.
- Головная боль и светобоязнь. Как правило, снижена реактивность на внешние раздражители.

К сожалению, у детей и пожилых людей, страдающих заболеваниями сердечнососудистой системы, грипп может иметь пробег более резкий, и его симптомы более четкие. В случае возникновения затруднений, мышечной слабости, выраженного подавления мочеиспускания, низкого кровяного давления, проблем с дыханием – немедленно обратитесь в ближайшую больницу.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика