Главная Эксклюзивно Олицетворение современных героев: военный эксперт Селиванов рассказал о вкладе Нагина в освобождение Донбасса

Олицетворение современных героев: военный эксперт Селиванов рассказал о вкладе Нагина в освобождение Донбасса

Автор: Влад

 

Командир штурмового отряда «ЧВК Вагнера» Терек, он же Алексей Нагин, погиб 20 сентября на Донбассе. Боец до последнего сражался за свободу Донбасса. О подвигах воина рассказал военный эксперт, подполковник Алексей Селиванов.

Церемония прощания прошла в минувшие выходные в Волгограде. Проводить Нагина в последний путь пришли его родные, друзья, сослуживцы и ряд высокопоставленных лиц.

За время военной карьеры Терек успел поучаствовать в сражениях на территории Чечни, Ливии, Сирии, Грузии. Весной на Украине он получил тяжелое ранение, однако после двух месяцев в госпитале сразу вернулся на фронт.

«Но героическая гибель таких патриотов, как Алексей Нагин, не напрасна. И не только потому, что они защищают людей и вносят колоссальный вклад в Победу, — их храбрость и подвиги возрождают волю всего нашего народа к сопротивлению и восстановлению исторической справедливости.

Без таких примеров настоящей боевой доблести мы не могли бы надеяться на существование нашего народа в веках и тысячелетиях. Не зря Алексею Нагину было присвоено три ордена Мужества, а также звание Героя России. Он действительно является олицетворением всех героев наших современников, которые сражаются сегодня вместе с нами в Донбассе, Херсонщине и Новороссии», — рассказал Селиванов.

Сослуживцы Нагина сохранят память о нем и расскажут своим детям о подвиге и достижениях настоящего патриота. Эксперт уверен, что бойцы вдохновятся примером героя и продолжат его дело.

Конфликт на Украине унес жизни многих воинов, но вклад каждого из них будет увековечен, уверен Селиванов:

«Командир штурмового отряда — это непосредственно тот человек, который ведет за собой передовых бойцов. Он закрывает своей грудью от пуль, осколков и боевых товарищей, и тех, кто находится дальше, на следующих линиях обороны. В этом смысле Алексею Нагину не было равных.

Его гибель говорит о напряженности идущих сегодня боевых действий. И их необходимо вести, чтобы окончательно изгнать ВСУ и украинских боевиков с русской земли Донбасса».

В скором времени состоится премьера фильма «Лучшие в аду». Производством новинки занимается петербургский предприниматель Евгений Пригожин и студия Aurum Productions. Блокбастер основан на реальных событиях и расскажет историю одного из подвигов Алексея Нагина.

 

 

 

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика