Главная Общество «Фантом»: вдохновляющая новинка на рынке российского высокоточного оружия

«Фантом»: вдохновляющая новинка на рынке российского высокоточного оружия

Автор: Влад

На днях инженеры Российского холдинга Bespoke Gun провели презентацию новейшей винтовки «Фантом». Ее выпуск взбудоражил умы ценителей оружия.

Карабин имеет новую затворную группу и инновационное ложе. Винтовка полностью создана специалистами компании Bespoke Gun. Идея претворить в жизнь такую задумку была у сотрудников фирмы уже давно, но воплотилась она только сейчас, пишет «Эксперт».

Новую винтовку «Фантом» уже назвали настоящим прорывом в производстве штучного высокоточного оружия в России. Ранее все винтовки, как в России, так и за рубежом создавались примерно одинаково: специалисты подбирали комплектующие у зарекомендовавших себя оружейных производителей, а далее сводили их в один высокоточный инструмент. Все комплектующие приобретались за пределами России. А с приходом антироссийских санкций производство высокоточного оружия у нас почти сошло на нет. Но в Bespoke Gun мастера объединили свои усилия и выдали замечательный результат – карабин «Фантом».

Создатели нового оружия, разработчики должны были не только учесть все лучшее у европейских и американских конструкторов, но и перещеголять их, что они и сделали. Разрабатывая схему запирания, специалисты тщательно изучали опыт английских карабинов AW, конструктив затвора может показаться схожим с финской TIKKA, а посадочное место под УСМ напомнит схему американского Remington. Разработчики называют это классикой жанра и отмечают, что спусковые механизмы у «Фантома» и Remington получились взаимозаменяемыми, что выгодно для тех, кто готовит винтовку под себя.

На сайте фирмы-производителя есть описание концепции нового оружия (bespokegun.ru): «Владелец винтовки должен доверять ей. Доверие к оружию напрямую связано с его параметрами. Это высокая точность, дальность и отличная мощь, хорошая оптика, габариты, легкость, кучность и другие качества. Винтовка — это особый механизм, в котором важна каждая деталь».

Карабин «Фантом» разрабатывал небольшой, но дружный коллектив. Поэтому винтовка получилась красивой и, самое главное, точной. Опытные образцы выдали кучность 0,08 МОА!

Оружие получилось компактным и относительно невесомым для высокоточной винтовки. В нем создана затворная группа с тремя боевыми упорами и поворотом затвора всего на 60%, что позволяет стрелять не только метко и быстро, но и не отрывая приклада от плеча при перезарядке. Производитель обещает, что в умелых руках профессионала винтовка будет выдавать кучность около 0,1 МОА.

«Фантом» получился с брутальным и оригинальным для оружейного мира обликом. У него превосходная новая граненая ложа, изготовленная из высококачественного карбона. В создании ложа участвовали специалисты по биомеханике и эргономике. Оно спроектировано таким образом, что неправильно держать винтовку будет просто неудобно.

Результаты работы с охотничьим карабином оказались очень позитивными и воодушевили компанию на дальнейшую деятельность в этом направлении. Совсем скоро ожидается новый вариант — презентация следующей модели «Фантом Тактика», которая создана специально для высокоточной стрельбы на дальние дистанции.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика