Главная Общество Комсомольский район Краснодара остался без горячей воды

Комсомольский район Краснодара остался без горячей воды

Автор: Ирина Астафьева

Комсомольский район Краснодара остался без горячей водыТрадиционно в сентябре-октябре каждого года население и руководство каждого населенного пункта и региона начинает беспокоить вопрос начала отопительного сезона. Для того, чтобы не замерзнуть в случае несвоевременной подачи централизованного тепла, предприятия и организации приобретают в магазинах вроде http://www.mircli.ru/teplovye-pushki/Master/ тепловые пушки, жильцы многоквартирных домов обзаводятся обогревателями. Ведь проблемы с отоплением во многих городах и селах, увы, не так уж и редки.

Жители Комсомольского района города Краснодара уже успели испытать их на собственной шкуре. Правда, те проблемы, с которыми они столкнулись, должны впоследствии пойти им на пользу. Как стало известно 26-news.ru, практически весь Комсомольский район с населением порядка ста тысяч человек был до 25-го сентября текущего года отключен от горячей воды. Связано это с необходимостью переключить район с временной тепловой сети на более надежную и мощную постоянную.

Как сообщают представители Департамента городского хозяйства, переключить потребителей района с 325-миллиметровой временной тепловой сети на 800-миллиметровую постоянную без отключения горячего водоснабжение не представляется возможным. Соответствующие работы были начаты 21-го сентября, в воскресенье, а закончатся они 25-го сентября, в четверг. Стоимость модернизации тепловых сетей была оценена в пятьдесят миллионов российских рублей. В общей же сложности на подготовку Краснодара к наступающему отопительному сезону было направлено порядка 140 млн. рублей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика