Главная Экономика В Краснодарском крае будут развивать морские пассажирские перевозки

В Краснодарском крае будут развивать морские пассажирские перевозки

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодарском крае будут развивать морские пассажирские перевозкиПассажирскими и транспортными перевозками по Беларуси, Казахстану, Украине, другим зарубежным странам, а также самой России занимается огромное количество компаний. При этом наибольшей популярностью, как правило, пользуются автомобильные, воздушные и железнодорожные перевозки. Водный способ транспортного сообщения наиболее активно используется лишь в грузовых перевозках, а пассажирское направление развито в этом сегменте рынка не очень хорошо.

Как сообщил Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края, во время десятого гидроавиасалона в курортном городе Геленджике, в регионе планируется активизировать развитие и популяризацию морских пассажирских перевозок.

Как стало известно 26-news.ru, участвовавшие в мероприятии высокопоставленные чиновники отметили, что в условиях присоединения Крымского полуострова развитие морской транспортной инфраструктуры в Краснодарском крае является весьма насущной необходимостью, особенно касательно перевозок граждан через Керченский пролив. Потенциал у Кубани, по мнению специалистов отрасли, весьма велик.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика