Главная Общество Объединение Промсвязьбанка и Банка «Возрождение» даст малому и среднему предпринимательству новые преимущества

Объединение Промсвязьбанка и Банка «Возрождение» даст малому и среднему предпринимательству новые преимущества

Автор: Влад

Банк «Возрождение» вошел в состав холдинга «Промсвязькапитал» два года назад. С тех пор между Промсвязьбанком (ПСБ) и Банком «Возрождение» идут активные интеграционные процессы — переход на единую операционно-технологическую платформу, централизация бэк-офисных функций, унификация продуктовой линейки и выстраивание кросс-продаж. Сегодня клиентам банка «Возрождение» с успехом используют большинство продуктов и сервисов ПСБ и наоборот.

При положительном решении акционеров об объединении Промсвязьбанка и Банка «Возрождение» доля объединенного банка на рынке кредитования малого и среднего бизнес вырастет почти до 5,5% . Это позволит банку подняться на третье место в рейтинге активных игроков рынка.

Аналитики рейтингового агентства Moody’s прогнозируют, что по величине активов объединенный банк станет восьмым в России.

В результате объединения основной акцент в сегменте малого и среднего бизнеса будет сделан на развитие транзакционного бизнеса, рост объема комиссионных доходов и наращивание остатков на счетах клиентов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика