Главная В мире Автоугонщики облюбовали Промышленный район Ставрополя

Автоугонщики облюбовали Промышленный район Ставрополя

Автор: Юлия Маркина

На Ставрополье две несовершеннолетние девушки катались на чужом автомобилеПо данным Госавтоинспекции Ставрополя, с начала этого года в краевом центре были угнаны 116 автомобилей, и только 56 из них найдены и возвращены владельцам.

По словам старшего инспектора по розыску ОБ ДПС ГИБДД города Ставрополь Эрика Саргсяна, «для города это – нешуточные цифры».

Среди автоугонщиков в Ставрополе наиболее популярны «Приоры», «Гранты» и «Мазды».

За восемь месяцев 2015 года в Ставрополе было угнано 24 автомобиля марки «Лада-Приора», пять моделей «четырнадцатых», «Лада-Гранта»- 26 автомобилей, «Мазда» серий 3-6 - шесть автомобилей.

В основном, как правило, машины угоняются на заказ и из них большинство следов теряется в республике Северного Кавказа, отметили в дорожной полиции.

Старые модели у профессиональных угонщиков спросом не пользуются. Если их и угоняют, то чтобы покататься или продать на запчасти.

В Ставрополе наибольшее число угонов зарегистрировано в Промышленном районе: ул.  Тухачевского, район Олимпийский, ул. Тухачевского, ул. Пирогова, ул. 50 лет ВЛКСМ, ул. Доваторцев, ул. Бруснева, ул. Васильева и пр. Кулакова, уточнили в Госавтоинспекции краевого центра.

Источник: stavropolye.tv

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика