Главная Общество На Ставрополье работникам детсадов повысят зарплату

На Ставрополье работникам детсадов повысят зарплату

Автор: 2009

На Ставрополье работникам детсадов повысят зарплату В Думе Ставрополя прошло заседание комитета по науке и образованию. Данное заседание провела Людмила Кузякова – председатель. Все члены комитета высказали своим рекомендации в отношении принятия на очередном заседании поправки в бюджет этого года.
Планируется увеличить расходы на образование в размере 442 миллионов рублей. Повышение средств, планируется для работников государственных и детских садов до средней зарплаты, которая составит 11480 рублей.
Комитет также планирует довести до средней в экономике заработную плату социальных педагогов и психологов – до 16 241 рублей, отмечается в пресс-службе Думы края.
По инициативе депутатов комитета будет увеличен размер выплат детям-сиротам, которые обучаются в учреждениях начального и среднего образования, профессионально-технических заведениях, высшего образования. Теперь они должны будут соответствовать федеральным размерам.
Наряду с этим благодаря планируемым изменениям в бюджет будет полностью завершена реконструкция средней школы №4 в селе Сотниковском Благодарненского района.
С увеличением заработной платы появится много рабочих мест, на которые могут претендовать жители Ставропольского края,

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика