Главная Общество План оздоровления банка «Югра» оказался «липой»

План оздоровления банка «Югра» оказался «липой»

Автор: Влад

Юристы банка «Югра» требуют от Центробанка в суде продемонстрировать план финансового оздоровления банка, который якобы разработало Агентство по страхованию вкладов (АСВ). По закону такой план должен вручаться собственникам и руководству кредитной организации до момента назначения временной администрации. Однако в банке «Югра» плана оздоровления не получали. В первом судебном заседании, которое прошло 15 августа, представители ЦБ предоставить план отказались, ссылались на секретность этого документа. Абсурдная ситуация – получается, что ЦБ отстранил руководство банка и фактически развалил его по причинам столь «секретным», что назвать их он не желает даже в суде.

Юристы банка убеждены, что этот документ нужно обязательно приобщить к делу. «В материалах суда его нет, а значит, это фикция», – считают юристы.

В прочем, есть все основания полагать, что никакого плана не было в помине, и ЦБ фактически уничтожил банк всего за несколько минут.

Заслушав мнения сторон, арбитражный суд принял решение отложить судебное заседание на одну неделю. Рассмотрение дела продолжится 26 сентября.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика