Главная Общество Инвестиционный фонд Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ» профинансирует производственные проекты МСБ

Инвестиционный фонд Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ» профинансирует производственные проекты МСБ

Автор: Влад

Инвестиционный фонд Промсвязьбанка и общественной организации «ОПОРА РОССИИ» намерен взять под крыло предпринимателей, реализующих бизнес-проекты производственных отраслей. Им, согласно новой стратегии развития фонда, будут предоставлены приоритетные возможности финансирования и всесторонняя экспертная поддержка, пишет «Соловей.Инфо».

Осознавая важность поддержки предпринимателей малого и среднего бизнеса, работающих в промышленной, производственной и сельскохозяйственной сферах, в руководстве Промсвязьбанка и Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» приняли решение поставить тех, от кого зависит формирование внутреннего национального продукта, в финансовый приоритет. Этому способствует, в том числе увеличение размера фонда с 300 до 500 миллионов рублей.

«Помимо увеличения размера инвестиций, связанного с капиталоемкостью производственных проектов, ключевым является изменение условий инвестирования. Если раньше мы выдавали средства компаниям с доходностью не ниже 25%, то сейчас для нас это условие не является ограничением», – рассказала Алена Сокова, возглавляющая фонд.

Она также добавила, что доходность производственного бизнеса заметно ниже, чем компаний в сфере торговли и услуг, и все это понимают.

Старший Вице-президент-руководитель блока средний и малый бизнес Промсвязьбанка Александр Чернощекин рассказал, что за несколько лет работы фонд зарекомендовал себя весьма эффективным инструментом поддержки малого бизнеса и его функционал постепенно расширяется. Актуальная для фонда задача на сегодня – обеспечить развитие производственного сектора во всей стране.

Однако, по словам Александра Чернощекина, производство не дает быстрого экономического эффекта и нуждается в «длинных деньгах». Справиться с этими сложностями бизнесменам-производственникам и готовы помочь в Фонде, где для такой работы сегодня имеются все условия.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика